Vorstände seit Gründung

2. Dr. Karl Steger, Arzt, 29.06.1874-__.__.1880
3. Andreas Scherer, Bürgermeister__.__.1880-__.__.1882
4. Josef Poschner  Bürgermeister              __.__.1882-__.__.1889
5. Josef Auer I, Sattlermeister  -
6. Engelbert Holzmaier , Spengler01.01.1891-01.01.1924
7. Josef Weber, Schlossermeister 13.01.1924-30.11.1937
8. Alois Hamberger, Wagnermeister 22.03.1959-19.03.1967
9. Georg Hölzl, Landwirt19.03.1967-25.01.1992
10. Georg Dettenbeck, Fuhrunternehmer25.01.1992-27.11.2002
11. Andreas Pichler, Landwirt18.01.2003- 

 

Kommandanten seit Gründung

1. Ludwig Schonger , Uhrmacher19.01.1870-24.06.1874
2. Franz Pfaffenberger, Landwirt24.06.1874-__.__.1875
3. Anton Bräu, Schmiedemeister__.__.1875-__.__.1876
4. Franz Poschner, Landwirt__.__.1876-__.__.1877
5. Josef Fraitzl, Landwirt, Schilling__.__.1877-12.01.1880
6. Josef Stettner, Landwirt, Waltlham, 12.01.1881-?
7. Leonhard Guggenberger, Manzing, ?-?
8. Andreas Scherer, Landwirt, Waltlham ?-?
9. Anton Poschner, Schnaitsee ?-?
10. Johann Peteranderl, Landwirt, Waltlham, 30.01.1910-19.04.1914
11. Lorenz Rohrer, Untermanzing19.04.1914- ?
12. Hans Zeller, Seiler, Schnaitsee?-05.01.1919
13. Baptist Holzmaier, Spengler, Schnaitsee05.01.1919-30.11.1919
14. Sebastian Fraitzl, Gütler, Stangern, 30.11.1919-05.12.1937
15. Josef Fraitzl, Landwirt, Schilling, 05.12.1937-01.11.1945
16. Alois Hamberger, Wagnermeister, Schnaitsee01.11.1945-22.03.1959
17. Emil Holzmaier, Spengler, Schnaitsee 22.03.1959-30.01.1976
18. Oskar Anderle, Schreiner, Schnaitsee30.01.1976-25.01.1992
19. Siegfried Hudelist, Kfz-Mechaniker, Schnaitsee 25.01.1992-09.09.2006
20. Siegfried Hudelist jun, Industriefachwirt, Schnaitsee27.10.2006 - - 

 

Kassiere seit Gründung

1. Johann Koch, Bader, Schnaitsee19.06.1870-28.05.1908
2. Martin Mittermaier , Kaufmann, Schnaitsee28.05.1908-12.07.1908
3. Franz Poschner, Privatier12.07.1908-01.01.1919
4. Josef Scherer, Kaufmann, Schnaitsee01.01.1919-10.01.1937
5. Alois Hamberger, Wagnermeister10.01.1937-05.12.1937
6. Sebastian Fraitzl, Landwirt, Stangern, 05.12.1937-19.02.1961
7. Franz Rottner, Landwirt, Rinkertsham, 19.02.1961-21.04.1969
8. Oskar Anderle, Schreiner, Schnaitsee21.04.1965-22.02.1975
9. Gerhard Hudelist, LKW-Fahrer, Schnaitsee22.02.1975-17.01.1981
10. Ludwig Randlinger, Landwirt, Moos17.01.1981-25.01.1992
11. Franz Oberleitner, Unternehmer, Schnaitsee25.01.1992- 

 

Schriftführer seit Gründung

1. Johann Koch, Bader, Schnaitsee19.06.1870-28.05.1908
2. Josef Auer , Sattlermeister, Schnaitsee28.05.1908-12.07.1908
3. Franz Poschner, Titlmoos18.07.1908-01.01.1919
4. Josef Scherer, Kaufmann, Schnaitsee01.01.1919-10.01.1937
5. Englbert Holzmaier sen. , Spengler10.01.1937-05.12.1937
6. Sebastian Fraitzl, Landwirt, Stangern,05.12.1937-22.11.1964
7. Hubert Neuberger, RA, Schnaitsee 22.11.1964-17.01.2004
8. Alois Köhldorfner17.01.2004-